Мэр: «Мы выйдем из режима повышенной готовности, но маски будем носить»

Мэр Анатолий Локоть обязал вновь заработавший розничный ритейл (продуктовые рынки и товары для садоводства) соблюдать масочный режим. Причем носить маски должны и сотрудники, и посетители.

Напомним, 28 мая в ранее опубликованное постановление губернатора были внесены изменения о продлении ограничительных мер до конца июня. В документе есть пункт и об обязательном соблюдении масочного режима. Минимальная сумма штрафа для юрлиц или индивидуальных предпринимателей — 30 тыс. руб.
Постепенно мы будем смягчать меры, разрешать деятельность предприятий, поэтапно выходить из режима повышенной готовности, но маски будем носить. В отличие от других регионов, в Новосибирске нет всплеска заболеваемости коронавирусом, нет очагов инфекции. Это говорит о том, что принимаемые меры — правильные, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть
Сейчас в Новосибирске разрешили работать продовольственным рынкам и дали добро на торговлю товарами для садоводства. 
 
В то же время, по словам замначальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства — начальника управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска Виталия Витухина, с начала режима повышенной готовности полностью или частично прекращена деятельность:
  • 124 торгово-развлекательных центра;
  • более двух тысяч торговых объектов, продающих товары не первой необходимости;
  • всех массажных салонов (около 400), соляриев и иных объектов, включая бани, сауны, душевые;
  • более 1,8 тыс. предприятий общепита.
В целом ограничения коснулись более 4,5 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере потребительского рынка, и это — без учета арендаторов в ТРЦ.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.