Более 400 сотрудников потребуется для работы ЦКП «СКИФ»

Специалисты сформировали предварительное штатное расписание для проекта ЦКП «СКИФ». Благодаря этому стал известен состав и численность сотрудников, которые потребуются при эксплуатации Центра.

На данный момент есть понимание, что после сдачи в эксплуатацию ЦКП «СКИФ» в Центре будут работать порядка 400-500 сотрудников. Потребуется около 150 специалистов, работающих на экспериментальных станциях СИ, и занимающихся разработкой новых, а также работающих в лабораторном корпусе; примерно 120 физиков и инженеров, связанных с эксплуатацией ускорительного комплекса Центра, и порядка 80 специалистов инженерно-технологических служб, обслуживающих ускорительный комплекс, — рассказал замдиректора, главный инженер ИЯФ СО РАН, кандидат физико-математических наук Игорь Чуркин.
По его словам, к 2028 г. внешними пользователями экспериментальных станций станут 300 специалистов (столько пользователей будет работать в ЦКП «СКИФ» ежедневно).  
 
Сотрудников ЦКП «СКИФ» будут готовить на Физико-техническом факультете НГТУ НЭТИ (ФТФ НГТУ НЭТИ), и в Новосибирском государственном университете на Физическом факультете (ФФ НГУ) и Факультете естественных наук (ФЕН НГУ).
 
Напомним, днем ранее проектировщики показали, как будет выглядеть новосибирский СКИФ. Концепцию внешнего вида представили в минстрое на заседании рабочей группы по вопросам градостроительного и архитектурно-художественного формирования облика зданий и сооружений региона.
 
Самое читаемое
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • Кандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отраслиКандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отрасли
  • Email‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформEmail‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформ
  • В министерстве ЖКХ Свердловской области — важные структурные и кадровые измененияВ министерстве ЖКХ Свердловской области — важные структурные и кадровые изменения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.