Директора «Новосибхлеба» оштрафовали за нарушения на предприятии

Октябрьский районный суд Новосибирска назначил штраф директору хлебозавода №4 «Производственно-коммерческой фирмы «Новосибхлеб». На предприятии не соблюдались санитарные правила.

В итоге директор Хлебзавода №4 АО «Производственно-коммерческая фирма «Новосибхлеб» Пронкевич Е.В. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за которое ей назначили штраф в размере 50 тыс. руб. в доход государства.
 
Согласно материалам суда, нарушения были обнаружены во время внеплановой проверки (в августе 2020 г.). На предприятии в момент рейда контролирующих органов не оказалось организованного противоэпидемиологического и дезинфекционного режимов, также сотрудники пренебрегали дезинфекцией оборудования и рабочего инвентаря (например, деревянные лотки и контейнеры обрабатывали обычными, а не дезинфицирующими средствами).
 
Кроме того, на предприятии не проводилась дезинфекция во всех рабочих помещениях с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха. 
Обеззараживание воздуха не проводится — отсутствует бактерицидный облучатель воздуха рециркуляторного типа, разрешенного к использованию в присутствии людей, — говорится в сообщении суда.
Кстати, согласно свежему исследованию аналитиков, 45% работодателей СФО и ДВФО только частично обеспечили своим сотрудникам все необходимые меры безопасности, связанные с пандемией. Или не обеспечили их вовсе.
 
 
Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.