Помешают ли новосибирцам отправиться на отдых ковид-ограничения?

Как сообщают аналитики, 85% россиян планируют провести новогодние праздники дома. В основном из-за недостатка средств (34%) и привычки проводить каникулы дома (29%), но есть и другие причины.

Также одной из самых популярных причин сервис Яндекс.Путешествия называет коронавирус: людей останавливает как риск заражения (13%), так и ограничительные меры (9%). Аналитики выяснили, куда поедут те немногие, кто все-таки собирается в новогоднее путешествие, — в том числе и среди жителей Новосибирска. 
 
Большинство новосибирцев планируют отдых в России, однако есть и те, кто собирается за рубеж. Самые популярные иностранные направления — это ОАЭ, Турция и Абхазия.
 
Самые популярные российские направления у новосибирцев — Сочи и Москва. На третьем месте Белокуриха, интерес к ней в 8 раз выше, чем в среднем в городах-миллионерах РФ. Также в новосибирский топ-10 попали Бердск, Барнаул и Красноярск.
 
В итоге распределение мест в десятке самых популярных направлений для отдыха среди новосибирцев произошло следующим образом: Сочи, Москва, Белокуриха, Санкт-Петербург, Бердск, Ялта, Кисловодск, Барнаул, Анапа, Красноярск.
 
Кстати, согласно исследованию, сейчас в РФ наблюдается новый всплеск интереса к аренде загородной недвижимости. В преддверии новогодних каникул прослеживается возросший и закономерный интерес к горнолыжным курортам и югу страны, а также древнейшим историческим центрам и городам Золотого кольца. Резко вырос спрос и на туристическое жилье в Новосибирской области.
 
Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.