Образовательный курс по инновационному предпринимательству запустили в Новосибирске

Компания «ЭФКО» инициировала новый образовательный курс в НГУ. Его слушатели приобретут практические навыки в области технологического предпринимательства, работая с реальными FoodTech-проектами.

Новый курс предназначен для магистрантов экономического факультета, обучающихся на программе «Инновационное предпринимательство и менеджмент»,  и рассчитан на восемь месяцев. Спикеры — эксперты ГК «ЭФКО» (директор по инновациям Анна Ненахова, директор по инвестициям Игорь Сидоров, ведущие аналитики компании по стартапам, патентному ландшафту), а также внешние эксперты из партнерских организаций («Магнит» и др.).
 
Как сообщает пресс-служба компании, в курс входит более 20 занятий. Во время них студенты смогут получить представление о запуске технологических стартапов в области пищевой индустрии. В конце курса они смогут презентовать проект перед инвесторами, осуществить custom development инновационного продукта, оценить рыночный потенциал нового рынка, сделать оценку стартапа и подготовить бизнес-план.
 
Все практические занятия курса основаны на реальных инновационных бизнес-кейсах, а задания студенты будут готовить и защищать в партнерстве с реальными предпринимателями (финалистами конкурса «УМНИК-ЭФКО»).
Это отличная идея — объединить молодых ученых — разработчиков технологий — и магистрантов-экономистов, которые выступят в роли бизнес-девелоперов. Наша задача — создать разношерстные команды, обладающие дополнительными компетенциями. Экономисты, распределенные по проектам, могут быть полезны с точки зрения оценки рынка, расчета финансовой модели, поиска источников финансирования, тогда как разработчики знают все о технологии, лежащей в основе проекта. При удачном развитии событий они могут вместе организовать стартап и выйти на рынок с инновационным продуктом, — уверена координатор магистерской программы НГУ, доцент кафедры менеджмента Елена Алябина. 
Разработанные в ходе совместной работы материалы магистранты НГУ представят экспертной комиссии на финальной питч-сессии летом 2021 г.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.