ФНС поддержала идею создания маркетплейса для покупателей банкротного имущества

ФНС РФ поддержала идею Минэкономики РФ о создании сервиса для покупателей банкротного имущества (в рамках новой редакции закона о банкротстве). Об этом рассказал замглавы ФНС Константин Чекмышев.

Предполагается, что маркетплейс будет предельно простым и понятным в использовании: к распродаваемым во время процедур банкротства активам будут прилагаться их изображения, указаны характеристики и территориальное размещение, цитируют слова главы ведомства «Ведомости».
 
По словам Чекмышева, на сегодняшний день мало кто знает, что продается по банкротным делам и где и как это можно купить. Для информирования о таких торгах, по мнению чиновника, и нужен маркетплейс.
 
Каким образом будут выбирать оператора маркетплейса, будет решать правительство РФ. Кстати, им может стать и негосударственный орган. Точные даты запуска площадки пока не называют.
 
Кстати, еще один российский маркетплейс продолжает добавлять новые опции. Россельхозбанк предложил продавцам торговой площадки «Свое Родное» доставлять товары своим клиентам через логистическую платформу «Доставка Яндекс Go». Услуга будет доступна в 500 городах РФ всем фермерам-участникам маркетплейса.
 
Самое читаемое
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • Кадровые перестановки в новосибирском региональном правительствеКадровые перестановки в новосибирском региональном правительстве
  • Стартовала полетная программа из Новосибирска на МальдивыСтартовала полетная программа из Новосибирска на Мальдивы
  • В Новосибирске договорились о минимальной площади участков под комплексное развитиеВ Новосибирске договорились о минимальной площади участков под комплексное развитие
  • К тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавкиК тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.