ФНС поддержала идею создания маркетплейса для покупателей банкротного имущества

ФНС РФ поддержала идею Минэкономики РФ о создании сервиса для покупателей банкротного имущества (в рамках новой редакции закона о банкротстве). Об этом рассказал замглавы ФНС Константин Чекмышев.

Предполагается, что маркетплейс будет предельно простым и понятным в использовании: к распродаваемым во время процедур банкротства активам будут прилагаться их изображения, указаны характеристики и территориальное размещение, цитируют слова главы ведомства «Ведомости».
 
По словам Чекмышева, на сегодняшний день мало кто знает, что продается по банкротным делам и где и как это можно купить. Для информирования о таких торгах, по мнению чиновника, и нужен маркетплейс.
 
Каким образом будут выбирать оператора маркетплейса, будет решать правительство РФ. Кстати, им может стать и негосударственный орган. Точные даты запуска площадки пока не называют.
 
Кстати, еще один российский маркетплейс продолжает добавлять новые опции. Россельхозбанк предложил продавцам торговой площадки «Свое Родное» доставлять товары своим клиентам через логистическую платформу «Доставка Яндекс Go». Услуга будет доступна в 500 городах РФ всем фермерам-участникам маркетплейса.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.