16% новосибирцев поддерживают идею введения COVID-паспортов

В Карелии ввели COVID-паспорта для предприятий: власти обещают преференции для работодателей, у которых не меньше 60% работников прошли вакцинацию. Идею поддерживает каждый шестой россиянин.

Как рассказали аналитики Superjob, среди населения РФ поддержка введения COVID-паспортов растет, но очень медленно: в январе сторонников подобной инициативы было 12%. Сейчас 17% россиян одобряют идею введения COVID-паспортов для людей с антителами к коронавирусу или сделавших прививку, 65% — против. Чаще остальных поддерживают введение подобного документа респонденты старше 45 лет.
Среди жителей городов-миллионников чаще остальных поддерживают идею ввода COVID-паспортов в Омске и Челябинске (по 23%). В Казани и Красноярске сторонников подобной инициативы 21% и 19% соответственно. Одобряющих ввод COVID-паспортов в Екатеринбурге и Самаре — по 18%. В Новосибирске, Перми и Уфе по 16% респондентов поддерживают COVID-паспорта, в Краснодаре — 15%. Одобряют подобную инициативу жители Воронежа и Нижнего Новгорода (по 14%). Против ввода COVID-паспортов для людей с антителами к коронавирусу или сделавших прививку больше всего среди москвичей (68%), жителей Санкт-Петербурга (63%), Волгограда (60%) и Ростова-на-Дону (59%), — говорится в исследовании.
Как стало известно на прошлой неделе, в регионе могут ввести обязательную вакцинацию. По словам минздрава Новосибирской области Константина Хальзова, решение по региону будет принимать главный санитарный врач. Известно, что на данный момент однократную вакцинацию от коронавируса в Новосибирске и области прошла 361 тыс. человек (27,4% от нужного для формирования коллективного иммунитета числа), двукратную — 289 тыс. По мнению министра, темпы недостаточные для формирования коллективного иммунитета.
 
Самое читаемое
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Компании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей РоссииКомпании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей России
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.