20 миллионов потратили на реконструкцию футбольного поля на «Спартаке»

ФК Новосибирск проведет первую игру на обновленном футбольном поле ОАО «Стадион «Спартак» (56,34% акций принадлежит РАТМ Холдингу). На замену искусственного газона было потрачено около 20 млн руб.

ОАО «Стадион «Спартак» объявил о окончании реконструкции футбольного поля и успешном прохождении испытаний на соответствие требованиям «Стандарта РФС». До этого газон меняли еще в 2010 г.
В кратчайшие сроки нам удалось осуществить демонтаж искусственной травы, ремонт деревянных конструкций под зрительскими местами на северной и восточной трибунах, установить дополнительные турникеты и камеры видеонаблюдения, позволяющие идентифицировать посетителей» — рассказал гендиректор ОАО «Стадион «Спартак» Александр Алтухов. 
Как уточнили в компании, искусственный газон на «Спартаке» производства российской компании Bamard изготовлен из полиэтиленового волокна — долговечного, не подверженного разрушению из-за перепада температуры и максимально приближенного по характеристикам к натуральной траве, а также соответствует всем техническим и игровым характеристикам концепции FIFA и требованиям РФС. Полотно выдерживает круглосуточное использование, его можно эксплуатировать с начала апреля до конца октября, что на два месяца дольше, чем в случае с натуральным. 
 
Первая игра на обновленном поле состоится 1 августа 2021 г. в 15.00.
 
Самое читаемое
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.