20 миллионов потратили на реконструкцию футбольного поля на «Спартаке»

ФК Новосибирск проведет первую игру на обновленном футбольном поле ОАО «Стадион «Спартак» (56,34% акций принадлежит РАТМ Холдингу). На замену искусственного газона было потрачено около 20 млн руб.

ОАО «Стадион «Спартак» объявил о окончании реконструкции футбольного поля и успешном прохождении испытаний на соответствие требованиям «Стандарта РФС». До этого газон меняли еще в 2010 г.
В кратчайшие сроки нам удалось осуществить демонтаж искусственной травы, ремонт деревянных конструкций под зрительскими местами на северной и восточной трибунах, установить дополнительные турникеты и камеры видеонаблюдения, позволяющие идентифицировать посетителей» — рассказал гендиректор ОАО «Стадион «Спартак» Александр Алтухов. 
Как уточнили в компании, искусственный газон на «Спартаке» производства российской компании Bamard изготовлен из полиэтиленового волокна — долговечного, не подверженного разрушению из-за перепада температуры и максимально приближенного по характеристикам к натуральной траве, а также соответствует всем техническим и игровым характеристикам концепции FIFA и требованиям РФС. Полотно выдерживает круглосуточное использование, его можно эксплуатировать с начала апреля до конца октября, что на два месяца дольше, чем в случае с натуральным. 
 
Первая игра на обновленном поле состоится 1 августа 2021 г. в 15.00.
 
Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.