Ввели в эксплуатацию многоквартирный долгострой на Кавалерийской

В Новосибирске ввели в эксплуатацию многоквартирный дом на ул. Кавалерийской. Решился жилищный вопрос для 176 участников долевого строительства.

Строить 29-этажный дом (на 225 квартир) с подземным паркингом на ул. Кавалерийской, 3/1 в Заельцовском районе начал еще в 2013 г. ООО «Сибгорстрой». Как рассказал прокурор Заельцовского района Олег Алексеев, сроки строительства неоднократно продлевали, а в феврале 2021 г. застройщика признали банкротом и ввели в компании конкурсное производство. Прокуратура организовала надзорное сопровождение завершения строительства этого дома. Сейчас жилая часть здания готова на 100%, зато в подземной автостоянке еще не закончены инженерные сети и оборудование.
По инициативе дольщиков и конкурсного управляющего в целях ввода в эксплуатацию жилой части объекта, мэрией города Новосибирска совместно с представителями прокуратуры города и Управления Росреестра по НСО было проведено совещание. Принято решение о возможности разделения строительства объекта по этапам — жилая часть (I этап строительства) и подземная автостоянка (II этап строительства). Для этого застройщику необходимо было внести изменения в проектную документацию (в части выделения этапов строительства), провести ее экспертизу и получить согласие дольщиков на корректировку проекта, — рассказал начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска Евгений Улитко.
Мэрией подготовила разрешение на ввод в эксплуатацию I этапа строительства многоквартирного жилого дома со следующими технико-экономическими показателями:
  • общая площадь здания — 19244 кв. м;
  • количество квартир — 225;
  • общая площадь квартир — 12273,5 кв. м;
  • количество этажей — 29, в том числе подземных — 3;
  • помещения общественного назначения — 1006,7 кв. м.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
  • Кто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской областиКто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.