Подрядчик готов запустить отопление на новой ледовой арене

Завершается монтаж кровли, смонтирован индивидуальный тепловой пункт, оформляются необходимые документы для запуска тепла. Об этом сообщили в министерстве строительства Новосибирской области.

По информации минстроя региона, ООО «ЭлинАльфа» уже установил и подготовил оборудование индивидуального теплового пункта. Почти закончено обустройство крыши на тренировочной арене и установка каркаса уникальных витражей основной арены, где кровельные работы в полном разгаре. Параллельно идет остекление конструкций. Планируется, что сначала тепло будет подано на малые арены, затем — на основную.
 
Также сейчас монтируются навесные фасады, системы отопления, дымоудаления, вентиляции и хладоснабжения, возводятся кирпичные и гипсокартонные перегородки, обустраиваются павильон контроля доступа, билетные кассы, камеры хранения.
 
К монтажу наружных площадок (для главной арены нового ЛДС) для основного холодильного оборудования компания-подрядчик приступила  в начале декабря.
 
Напомним, на прошлой неделе глава региона Андрей Травников рассказал, на сколько сдвинутся сроки сдачи готового объекта ЛДС. По словам Травникова, отставание накопилось за 2020-2021 гг., т.к. подрядчик не выдержал темпы работ. Также он назвал режим нынешнего строительства «строительным подвигом». Конечным сроком ввода ЛДС в эксплуатацию он озвучил сентябрь 2022 г.
 
Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
  • Средняя цена за 1 кв. м жилья в Екатеринбурге не соответствует реальной рыночной ситуацииСредняя цена за 1 кв. м жилья в Екатеринбурге не соответствует реальной рыночной ситуации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.