На новой ледовой арене начался монтаж наружных площадок

Компания-подрядчик ООО «ЭлинАльфа» приступила к монтажу наружных площадок (для главной арены нового ЛДС), на которых будет размещаться основное холодильное оборудование.

На прошлой неделе инспекционная комиссия Международной федерации хоккея (ИИХФ) и Федерации хоккея России (ФХР) изучили объекты для проведения МЧМ-2023. Дизайну строящейся ледовой арены дали высокую оценку.

Мы увидели строящуюся арену, которая будет очень, очень красивой. У нее отличный проект, позволяющий создать замечательные условия как для участников, так и для зрителей. Мы прекрасно понимаем, что в современном мире подобные объекты должны быть многофункциональными, но я не сомневаюсь, что в этом регионе арена будет в первую очередь использоваться именно как хоккейная, — отметил тогда заместитель генерального секретаря, директор по проведению мероприятий ИИХФ Ханнес Эдерер.
Ранее в ЛДС строители завершили остекление двух малых арен. Всего строителям предстоит обустроить более 11,7 тыс. кв. м светопрозрачных конструкций. А в начале ноября был утвержден дизайн внутренних помещений многофункциональной ледовой арены. Как тогда сообщили в министерстве строительства Новосибирской области, дизайн-проект был разработан в стилистике и цветовых решениях хоккейного клуба «Сибирь», для которого новая арена станет домашним стадионом для проведения тренировок и соревнований. Для внутренней отделки помещений будут использованы высокотехнологичные инновационные материалы, отвечающие современным требованиям к безопасности. Также в дизайн-проекте продумана маршрутизация для гостей спорткомплекса — по всему зданию арены предполагаются указатели.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.