Fitch понизило рейтинг Новосибирской области до «дефолтного»

Международное рейтинговое агентство Fitch опустило рейтинг региона до уровня «C». Помимо Новосибирской области, в список попали еще множество российских регионов и городов.

В список попали: Республика Татарстан, Красноярский край, Липецкая область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ставропольский край, Москва и Московская область, Новосибирск и Новосибирская область, Алтайский край, Нижегородская область.
Факторы, которые могут, по отдельности или в совокупности, привести к негативному рейтинговому действию/понижению рейтинга: невыполнение платежей по коммерческому долгу в установленные льготные периоды. Факторы, которые могут <...> привести к положительному рейтинговому действию/повышению: повышение рейтинга России, которое, вероятно, будет обусловлено повышением уверенности в готовности России погасить долг. Например, благодаря реализации политики, которая согласуется с продолжением обслуживания долговых обязательств, наряду с ожиданиями сохраненить способность осуществлять платежи по долгу, — говорится в сообщении агентства.

Также, как говорится в сообщении Fitch, рейтинг указанных российских регионов (в рамках данного обзора) зависят от суверенного рейтинга России, а местные органы власти не смогут пережить «суверенный дефолт»

Напомним, на прошлой неделе губернатор Андрей Травников создал и возглавил штаб по обеспечению стабильного функционирования региональной экономики. 

Читайте также: Минстрой региона рассказал о мерах господдержки строительной отрасли

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.