Росавиация продлила ограничения и прокомментировала «черный список» авиакомпаний

Продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов: в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Как сообщили в Росавиации, режим продлен до 19 апреля 2022 г. 03:45 часов по московскому времени.
 
Что касаемо решения Еврокомиссии о включении российских авиакомпаний в «черный список по безопасности», то, как уверены в ведомстве, ЕС не повлияет на безопасность полетов перевозчиков.
Данное решение ЕС свидетельствует о продолжении проводимой политики односторонних недружественных мер, нарушающих положения Чикагской конвенции и двухсторонних договоренностей <...>. Упомянутые ограничительные меры в отношении российских авиакомпаний приняты заочно и не имеют под собой каких-либо оснований, относящихся к техническому состоянию парка воздушных судов российских авиаперевозчиков, поддержанию летной годности этих судов, исполнению лизинговых сделок, — прокомментировали в Росавиации.
Как утверждают в ведомстве, авиакомпании в списке имеют всю необходимую бортовую документацию, а самолеты соответствуют нормам летной годности, проходят регулярное техобслуживание в установленные сроки. Одобрение сертификатов летной годности происходит в строгом соответствии с нормами международного и национального воздушного права.
 
Самое читаемое
  • ФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активовФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активов
  • Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?
  • К тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавкиК тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавки
  • В Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещенийВ Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещений
  • Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.