На ледовой арене начали монтаж стилобата

На площадке ледовой арены строители занялись обустройством эксплуатируемой крыши — стилобата по периметру здания, расположенного на выступающей части первого этажа.

Основной блок кровельных работ для закрытия теплового контура объекта закончили еще в конце февраля. Благодаря этому в здании арены запустили отопление, и стратовали отделочные работы. Сейчас обустраивают эксплуатируемую инверсионную кровлю. Она состоит из нескольких слоев: гидроизоляции, теплоизоляции, пароизоляции и кровельного покрытия — рабочие занимаются утеплением, наплавляют гидроизоляционный рулонный материал.
 
Как рассказали в подрядной организации ООО «ЭлинАльфа», на объекте продолжается заливка технологической плиты основной ледовой арены, идет устройство наружных сетей связи и внутренних инженерных коммуникаций. Следующим этапом станет утепление и монтаж труб хладоснабжения ледового поля.
 
Напомним, окончание работ в новом парке у ледовой арены запланировано на сентябрь 2022 г. Ландшафтный парк «Арена» — 15 гектаров лесной территории в шаговой доступности от станции метро «Спортивная». Планируется продлить парк до Бугринской рощи. Между двумя мостами — Октябрьским и Бугринским — появится протяженная набережная, которая станет важнейшим элементом водно-зеленого каркаса Новосибирска.

Читайте также: Росздравнадзор: фейками о дефиците лекарств в регионе займется прокуратура

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.