Круглогодичная земляничная ферма появится в Новосибирской области

Около четырех тонн земляники в год планирует выращивать лучший выпускник проекта Россельхозбанка «Школа фермера» Наталья Бакланова на своей ферме. Она получила грант на развитие дела.

Более трех лет Наталья Бакланова занимается выращиванием свежих овощей и их переработкой, а также производством домашних солений под брендом «Радуга» в Сузунском районе Новосибирской области. Есть свое тепличное хозяйство, которое и было решено расширить.
 
Обучение в «Школе фермера» навело ее на идею о развитии нового направления в бизнесе — создание круглогодичной земляничной фермы. Предпринимательница рассчитывает собирать 3-4 тонны земляники за сезон. Продавать ягоду планируется на территории Новосибирской области, а по мере роста бизнеса возможен выход и на соседние регионы.
 
Заказать ягоды можно будет и онлайн через марктплейс Свое Родное.
<...> Важно, что проект дает прикладные и конкретные знания для того, чтобы предприниматели могли реализовать свои инициативы наиболее эффективно. И, конечно, это возможность живого общения, обмена опытом между фермерами, органами власти и общественными организациями. Пройдя обучение, практически все участники успешно справляются с поставленной задачей и разрабатывают эффективные и востребованные на рынке бизнес-проекты, — прокомментировал директор новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.
В Новосибирской области проект реализуется при поддержке регионального министерства сельского хозяйства и Новосибирского аграрного университета.
 
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.