Активность работодателей в Новосибирской области снизилась на 17%

Работа.ру изучила вакансии и резюме, опубликованные в Новосибирской области. По итогам апреля наибольший спрос на сотрудников в регионе был сфере торговли, производства и услуг.

Как рассказали аналитики Работы.ру, в прошлом месяце активность работодателей в Новосибирской области незначительно снизилась — компании опубликовали на 17% предложений о работе меньше, чем за год до этого. По мнению экспертов, ключевое влияние на это оказал сезонный фактор: компании сосредоточились на развитии уже существующих направлений бизнеса. При этом соискатели в регионе стали активнее искать работу — в апреле 2022 г. (по сравнению с апрелем 2021 г.) было опубликовано на 15% больше новых резюме.
Чаще всего в апреле 2022 г. в Новосибирской области сотрудников искали компании из сферы торговли — в этой сфере работодатели опубликовали 30% вакансий от общего числа апрельских предложений о работе. Также высокую активность на рынке труда демонстрировали компании из производства и агропрома (21% вакансий от общего числа), сферы услуг (11%), транспорта и логистики (10%), а также работы без опыта (6%), — говорится в исследовании Работы.ру.
Если говорить об активности соискателей, чаще всего они искали работу в сфере офисных служб и бизнес-услуг — в этой отрасли пользователи опубликовали 17% резюме от общего числа предложений о работе с указанной отраслью за апрель 2022 г. Высокая активность соискателей также заметна в отрасли транспорта и логистики (13%), работе без опыта (11%), сфере торговли (8%), маркетинге (7%) и производстве (7%).
 
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.