Новую концепцию размещения наружной рекламы разработают в Новосибирске

Разработкой концепции займется новая рабочая группа. В документе будут представлены новые правила, архитектурный регламент и схема размещения рекламных конструкций в городе.

Как рассказал председатель комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству Андрей Любавский, рабочую группу создадут на базе комиссии. В ее работе будут участвовать общественники, исполнительная власть и операторы рекламного рынка. Задача группы — разработка нового подхода и концепции размещения рекламы в Новосибирске.
Конечно, в Новосибирске перенасыщение рекламными конструкциями. Вопрос в том, какие выработать критерии для ее сокращения. <...> К нам в управление и депутатам поступают различные предложения по размещению рекламы. Сейчас необходимо их объединить, создать серьезный документ на будущее, содержащий новые правила, архитектурный регламент, схему размещения конструкций. И надо четко понимать, что такой документ должен соблюдать баланс между интересами жителей, города и бизнеса, — прокомментировал начальник управления художественного облика города Олег Хорошунов.
Сейчас в Новосибирске размещено 1285 крупных отдельно стоящих рекламных конструкций. В 2021 г. их было демонтировано 220, за четыре месяца 2022 г. — 70. Около 60% рекламы было демонтировано с Вокзальной магистрали, уменьшилось ее количество на ул. Советской, Нарымской, Депутатской, Кирова, пр. Карла Маркса, Октябрьской магистрали, Красном проспекте и площади Калинина.
 
В этом году выявили 152 незаконные отдельно стоящие рекламные конструкции. Как уточнили в городской администрации, основной акцент в работе мэрии будет сделан именно на эти объекты и на приведение конструкций в соответствие с действующими договорами.
 
Справка:
Мэр Анатолий Локоть поручил убрать рекламу сити-формата на тротуарах в январе 2022 г. На тот момент с фасадов зданий уже было снято 1,7 тыс. вывесок. Ликвидация избыточных рекламных конструкций в Новосибирске идет уже несколько лет. За 2021 г. было вынесено 9 тыс. предписаний, демонтировано 1,5 тыс. незаконных и 200 легальных рекламных вывесок с фасадов зданий и строений (960 баннеров убрано в 2020 г.).
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.