Директора новосибирской компании осудили за махинации с землей
Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора новосибирской стройфирмы. Он виновен в особо крупном мошенничестве.
Впоследствии злоумышленник незаконно зарегистрировал право собственности организации на земельный участок площадью 7 027 кв. м, причинив мэрии Новосибирска ущерб в размере свыше 16 млн руб, — говорится в сообщении новосибирской прокуратуры.
Исковые требования представителя потерпевшего удовлетворены, с Зеньковича в пользу департамента земельных и имущественных отношений мэрии г. Новосибирска взыскано 16,184 млн руб., — рассказали в ведомстве.
Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.




