Новосибирский автоэксперт рассказал, что спасет город от пробок

Общественник и автоэксперт Владимир Кириллов назвал способ, который поможет справиться с пробками в Новосибирске. Также он назвал основные причины городских заторов.

По протяженности дорог мы находимся на одном из последних мест среди городов-миллионников России. У нас 1000 машин на 100 тыс. населения, но этот показатель в 3,5 раза меньше, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Новосибирск относится к крупнейшим городам страны, но уступает им, — рассказал эксперт в интервью порталу Om1.ru
Как рассказал Кириллов, за 10 лет ситуация с пробками в городе не изменилась, так как в Новосибирске строят новые микрорайоны, но не прокладывают к ним дороги. По мнению общественника, это необходимо учитывать заранее и соответствующе планировать организацию дорожного движения из пригорода. Как считает автоэксперт, в реализации областных программ, регламентирующих строительство дорог в агломерации, есть недостатки. О них сообщают специалисты КСП Новосибирской области, которые проверили исполнение целевых программ в системе дорожного планирования.
 
По словам Кириллова, еще одна большая городская проблема — организация дорожного движения во время «маятниковой миграции», когда с утра люди едут в центр города, а вечером возвращаются пригород. Выходом в этой ситуации можно считать общепринятую мировую практику реверсивного движения, уверен эксперт:
Реверсивное движение организовывают с помощью автоматизированных систем управления дорожным движением. Выделяли 200 млн руб. ежегодно на такие системы и их установку, но фактически деньги ушли в никуда. По документам реверсивное движение есть, компьютерные датчики просчитывают поток машин на всех крупных магистралях, но по факту их демонтировали. Центральный сервер отключили от управления.
По мнению Владимира Кириллова, главная причина пробок в Новосибирске — неправильное управление и некомпетентность ответственных лиц:
Если бы на местах сидели заинтересованные и имеющие специализированное образование люди, а не бизнесмены, то вопрос уже бы давно решили.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.