Власти озвучили условия для инвесторов при установке «комфортных» остановок

В мэрии прошла встреча с бизнесменами, чтобы озвучить им условия заключения инвестиционных договоров по установке «комфортных» остановок. У большей части там есть торговые павильоны.

Как рассказали сотрудники департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, за счет частных инвестиций на остановках будут установлены навесы. Их количество определяется по результатам конкурса — от двух до четырех. Также в договор входит павильон для «оказания услуг дорожного сервиса» (для коммерческого использования инвестором). Кроме того, при необходимости в рамках договора инвестор должен будет провести подготовку территории: выравнивание площадки, демонтаж и перенос старых остановочных навесов.
 
В итоге в собственность инвестора поступит коммерческий павильон, а в муниципальную собственность — остановочные навесы. Павильон будет размещаться и использоваться инвестором на основании соглашения об установлении сервитута, заключаемого сроком на 15 лет.
 
Как уточнили в департаменте, предприниматели уже могут обращаться с письмом о намерении заключить инвестиционный договор с указанием интересующего заявителя места размещения павильона. Заявку рассмотрят на комиссии по вопросам согласования заключения сделок по привлечению инвестиций в экономику города Новосибирска.
 
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что мэрия откажется от концессии по размещению в Новосибирске «комфортных» остановок. Решение об отказе от механизма концессии было принято из-за снижения интереса к ним со стороны бизнеса в «новых экономических условиях». В качестве альтернативы мэрия предложила заключать инвестиционные договоры — за счет частных инвестиций.
 
Справка: 
По вопросам, связанным с реализацией проекта, можно обращаться в департамент по телефонам: 227 55 79, 227 54 99. По адресу: Красный проспект, 50, кабинет 222.

Читайте также: Новосибирские рестораторы опасаются возвращения Covid-ограничений
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.