«Феррони» первая в РФ запустила производство биометрических замков

«Феррони» первая в России наладила промышленное производство биометрических замков. Эту разработку компания создавала совместно с фондом «Сколково».

Линейка «умных» замков IDENTY уже запущена в продажу, а до конца 2022 г. планируется запуск еще двух продуктов с биометрическими системами доступа — faceid (сканер распознавания формы лица человека) и бесключевые системы доступа. 
Если оценивать продукты компании сейчас, то «Феррони» давно работает на опережение. ГК — крупный экспортер, а проект с системами биометрии имеет огромный потенциал в развивающихся странах третьего мира и даже в развитых странах. Он конкурентоспособен с мировыми высокотехничными брендами, которые выпускают сейчас продукцию, в том числе в недружественных России странах. Компания может составить конкуренцию на рынке, для этого необходимо производство компонентной базы микроэлектроники — над чем мы работаем, — прокомментировал и.о. финдиректора ООО «Феррони» Олег Князьков.

Напомним, ранее «Феррони» из-за текущей мировой ситуации изменила план развития. Изначально целью привлечения инвестиций было пополнение оборотных средств, и в дальнейшем — частичное финансирование строительства нового завода по производству противопожарных дверей и люков. Но, по информации компании, было решено в сжатые сроки заменить стратегически важные производственные элементы европейского производства на китайские аналоги.

Задача первоочередная, поскольку в сентябре-ноябре у «Феррони» начнется «высокий» сезон, и к этому времени важно обеспечить бесперебойную работу заводов. Отметим, что уже в июле объем реализации превысил объем производства, — прокомментировали тогда в USC. 

Читайте также: S7 открыла продажу билетов на рейсы в Турцию

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • В аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсовВ аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.