Стартовало строительство второй очереди кампуса НГУ

Стартовали подготовительные работы для строительства второй очереди кампуса НГУ в Новосибирске. Завершить строительство первого этапа кампуса планируется в 2024 г.

Как рассказали в пресс-службе минобра региона, в январе 2023 г. началась подготовка к строительству второй очереди кампуса. Его строительство было одобрено Главгосэкспертизой в начале сентября 2022 г. Общая площадь помещений составит более 40 тыс. кв. м. Сейчас на территории кампуса устанавливают временное ограждение стройплощадки и размещают бытовой городок. Идет подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. Также специалисты подготавливают территорию под устройство котлована. 
 
Напомним, победителем электронного аукциона в ноябре прошлого года стала компания «Монотек Строй» (Москва). Согласно контракту, стоимость работ — 2,45 млрд руб. Первый этап предполагает возведение пятиэтажного корпуса поточных аудиторий со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом. Здание площадью более 16 тыс. кв. м рассчитано на две тысячи человек. Его оснастят учебным, инженерным, лабораторным оборудованием и мебелью. Завершить строительство первого этапа кампуса планируется в 2024 г.
 
Также на территории НГУ построят пятиэтажный учебно-научный центр Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ и четырехэтажный научно-исследовательский центр. Во всех зданиях в общей сумме смогут находиться до трех тысяч человек. 
 
Самое читаемое
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.