Мэрия изучит действия СГК при ликвидации последствий коммунальных аварий

Специально созданная комиссия будет выяснять причины длительного перезапуска системы при каждом отключении отопления из-за аварии. Об этом сообщил и. о. мэра Олег Клемешов.

По словам Клемешова, в любой аварийной ситуации управляющие компании обязаны принять меры, чтобы не допустить размораживания системы.
Понятно, что может возникнуть ситуация, когда необходимо будет отключать те или иные участки уже завтра, это возможно. Последствия аварии еще не ликвидированы. Сейчас нужно принять меры, чтобы полностью их устранить, и параллельно начинать расследование. Поскольку сейчас у штаба по устранению последствий отключений региональный уровень, будет работать комиссия под председательство заместителя губернатора Сергея Семки. Мы запросили не только в СГК данные самописцев, но и в УК, в том числе и домовых приборов учета, чтобы исключить возможное «обеливание» персонала СГК и управляющих компаний. Все причины будут обозначены: и действие персонала СГК, и управляющих компаний, и муниципалитета, — прокомментировал Олег Клемешов.
Ранее губернатор Андрей Травников поручил расследовать правомерность действия управляющих компаний и администраций. Кроме того, глава региона поручил выяснить, что должно входить в полномочия и обязанности глав администраций районов города в сфере ЖКХ и дать рекомендации по их дополнению.

СПРАВКА

 
11 января коммунальная авария оставила без тепла и горячей воды сотни домов в Ленинском и Кировском районах Новосибирска. 17 января случилась новая авария, из-за которой пострадали жители более 2 тыс. домов. Третья авария произошла 18 января: в микрорайоне МЖК Октябрьского района вода вылилась на проезжую часть на ул. Лазурной. 19 января губернатор ввел в городе режим ЧС.
 

 

Самое читаемое
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • В России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставкуВ России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставку
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
  • В России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтрактыВ России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтракты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.