Мэрия изучит действия СГК при ликвидации последствий коммунальных аварий
Специально созданная комиссия будет выяснять причины длительного перезапуска системы при каждом отключении отопления из-за аварии. Об этом сообщил и. о. мэра Олег Клемешов.

Понятно, что может возникнуть ситуация, когда необходимо будет отключать те или иные участки уже завтра, это возможно. Последствия аварии еще не ликвидированы. Сейчас нужно принять меры, чтобы полностью их устранить, и параллельно начинать расследование. Поскольку сейчас у штаба по устранению последствий отключений региональный уровень, будет работать комиссия под председательство заместителя губернатора Сергея Семки. Мы запросили не только в СГК данные самописцев, но и в УК, в том числе и домовых приборов учета, чтобы исключить возможное «обеливание» персонала СГК и управляющих компаний. Все причины будут обозначены: и действие персонала СГК, и управляющих компаний, и муниципалитета, — прокомментировал Олег Клемешов.
СПРАВКА









