Возбудили исполнительное производство в отношении субсидиарных ответчиков «Дяди Дёнера»

Возбудили исполнительное производство в отношении субсидиарных ответчиков «Дяди Дёнера»
Иллюстрация: ddsgt.ru

Ранее было оценено имущество должника «Дяди Дёнера», идет его реализация (продано 5 торговых павильонов). Об этом сообщил представитель владельцев облигаций (ПВО) ООО «Юнилайн Капитал Менеджмент».

Как сообщили в ООО «Юнилайн Капитал Менеджмент» (ООО «ЮЛКМ»), в рамках принятых по делу «Дяди Дёнера» обеспечительных мер было возбуждено исполнительное производство в отношении субсидиарных ответчиков, предположительно (по мнению заявителя) являвшимися контролирующими лицами должника (выгодоприобретателями) — Антона Лыкова, ООО «Старт», Галины Ениной, Антона Супруна и Людмилы Супрун. Также был наложен арест на имущество контролирующих лиц.
 
Кроме того, сейчас готовится заявление по оспариванию подозрительных сделок. Как рассказали в ООО «ЮЛКМ», в ходе конкурсного производства такие сделки были выявлены по возможному отчуждению торговых киосков. Конкурсный кредитор намерен их оспорить и вернуть имущество в конкурсную массу. Как уточнил ПВО, последние торги по реализации имущества должника состоялись 4 апреля 2024 г., на данный момент продано пять торговых павильонов.
 
Следующее заседание по делу — 14 мая 2024 г. Цель — пополнение конкурсной массы для полного удовлетворения требований кредиторов.
 
Ранее ООО «Дядя Дёнер» был признан банкротом, а в отношении его открыто конкурсное производство. В сентябре 2023 г. активы новосибирской банкротящейся сети стритфуда оценили в 20,8 млн руб. Требования представителя владельцев облигаций ООО «Юнилайн Капитал Менеджмент» (ООО «ЮЛКМ») включили в реестр требований кредиторов.
<...> По нашим прогнозам, срок конкурсного производства в отношении ООО «Дядя Дёнер» будет продлен, в силу текущих темпов реализации имущества должника и рассмотрения обособленных споров. Тем не менее мы видим ощутимый прогресс в ходе дела. Во-первых, высоки шансы позитивного для инвесторов результата по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц. Во-вторых, появился потенциал пополнения конкурсной массы: на текущий момент в нее включены 29 объектов, из которых пять реализованы. В перспективе это может положительно повлиять на размер выплат инвесторам, — прокомментировала руководитель юридического отдела департамента DCM «Юнисервис Капитал» Анастасия Хмыкина.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.