Завершили строительство 33-летнего долгостроя в Новосибирске

Завершили строительство 33-летнего долгостроя в Новосибирске
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dkru

100 семей дольщиков старейшего долгостроя региона получили ключи от квартир в жилом доме на ул. Ивлева, 160. Здание было введено в эксплуатацию 29 марта 2024 г.

Как рассказали в правительстве региона, началось строительство дома на ул. Ивлева в Советском районе Новосибирска еще в 1991 г. В 1998 г. первоначальный застройщик «Новосибирский завод конденсаторов» передал права ООО «ЗЖБИ-7». Оно тоже не смогло достроить дом и в итоге было признано банкротом. Спустя восемь лет дольщики объединились в ЖСК и приняли решение о достройке дома. 
Безусловно, завершение строительства объекта с такой давней историей потребовало постоянного внимания со стороны всех контролирующих органов. Были предприняты все возможные меры, чтобы закрыть дефицит для достройки объекта. Так, правительством региона на завершение строительства дома направлены средства МИПов — почти 64 млн руб., а также предоставлены субсидии на благоустройство придомовой территории, — прокомментировал замминистра строительства региона Дмитрий Богомолов.
С начала года уже сдали шесть проблемных объектов: дом №162/1 по ул. Добролюбова, дом №378/1 по ул. Дуси Ковальчук, дом №6 по ул. Ермака и дом №16 в микрорайоне Закаменский, две секции долгостроя на ул. Дуси Ковальчук, 238 стр.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.