Сдали один из крупнейших долгостроев Новосибирска
Ввели в эксплуатацию еще один долгострой микрорайона Закаменский — 18-этажный дом №16. Об этом сообщил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Микрорайон Закаменский — площадка крайне сложная. После банкротства застройщика — ООО «Неоград-Инвест» — оставалось четыре проблемных дома, которые требовали колоссальных вложений для завершения строительства. Своих квартир ожидали более 1200 дольщиков. Благодаря взаимодействию Правительства Новосибирской области с ППК «Фонд развития территорий» год назад был достроен дом №12, новоселье отметили 369 дольщиков. Теперь закончилась история дома №16, объект введен в эксплуатацию 22 февраля 2024 г. Свое долгожданное жилье получили 357 семей. Два оставшихся дома №11 и №13 также достраиваются во взаимодействии с ППК «ФРТ», — рассказал Колмаков.









