Завершили реконструкцию Первомайского сквера в Новосибирске

Завершили реконструкцию Первомайского сквера в Новосибирске
Иллюстрация: Мэрия Новосибирска

Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. Изначально работы по реконструкции планировалось завершить в октябре 2023 г.

В июле власти называли срок завершения реконструкции сквера 15 августа 2024 г. На тот момент работы были выполнены на 97%. Благоустройство на участке снесенного кафе (трехэтажного здания ресторана «Перчини» и Park Cafe — прим. ДК), согласно контракту, собирались завершить до 20 августа.

Изначально планировалось, что ремонт закончится до 15 октября 2023 г.

В конце октября 2023 г. прокуратура провела инспекцию на предмет завершенности работ в Первомайском сквере. Действующему тогда мэру Анатолию Локтю внесли представление, а в отношении подрядчика была организована прокурорская проверка и решался вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Согласно планам реконструкции, все работы должны были закончиться еще до 15 октября 2023 г., но этого не произошло.

В апреле 2024 г. после схода снега в Первомайском сквере были обнаружены дефекты — часть «дорожно-тропиночной сети» выполнена некачественно. Подрядчика обязали исправить их в рамках гарантийных обязательств, а также закончить укладку твердого покрытия на оставшихся площадях. Тогда начальник управления благоустройства общественных пространств мэрии Новосибирска Вадим Полещук пообещал, что укладка твердого покрытия, согласно предоставленному подрядчиком графику, должна завершиться до 25 июня 2024 г.

 

Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.