Улицу Ленина снова открыли для проезда транспорта

Улицу Ленина снова открыли для проезда транспорта
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dk.ru

Сегодня, 27 февраля для движения автомобильного транспорта открыли ул. Ленина. С ноября 2024 г. она была пешеходной на отрезке от площади им. Ленина до ул. Советской.

Ограничение проезда было введено из-за подготовки и празднования Нового года.
 
Мэрия планирует актуализировать дизайн-проект благоустройства ул. Ленина, чтобы сделать ее пешеходной. По словам мэра Максима Кудрявцева, власти уже обсудили ближайшие задачи по «дорожной карте» этой территории — инвентаризацию коммуникаций и проведение переговоров с их владельцами, освещение и подсветку зданий, внесение изменений в схему организации дорожного движения, ремонт фасадов. Как уточнил мэр, в начале марта 2025 г. будет подготовлено техническое задание по актуализации дизайн-проекта комплексного благоустройства общественной территории «Транзитно-рекреационная зона по ул. Ленина».

Ранее он сообщал: чтобы сделать ул. Ленина пешеходной, потребуется превратить ее в «премиальный сегмент», куда смогут приходить горожане. По его словам, это решение поддержали более 70% новосибирцев.

Начало работ по созданию проектно-сметной документации — 2026 г., может быть, конец 2025 г. И реально к реконструкции мы приступим не ранее 2026 г. <...>, — рассказывал тогда мэр.
О возможном введении пешеходного режима на ул. Ленина на постоянной основе стало известно в июле 2024 г. Как тогда же говорила вице-мэр, глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Ксения Антонова, запрет проезда по ул. Ленина нельзя вводить без обязательного комплексного благоустройства самой улицы.
Самое читаемое
  • Владельца «Главпродукта» обвинили в выводе средств на счета американской компанииВладельца «Главпродукта» обвинили в выводе средств на счета американской компании
  • Доля предпринимательниц растет. Каким бизнесом чаще всего занимаются женщины в России?Доля предпринимательниц растет. Каким бизнесом чаще всего занимаются женщины в России?
  • В строящихся учебных корпусах кампуса УрФУ черновая отделка выполнена на 80%В строящихся учебных корпусах кампуса УрФУ черновая отделка выполнена на 80%
  • Генпрокуратора хочет изъять бизнес трех экс-менеджеров «Газпрома»Генпрокуратора хочет изъять бизнес трех экс-менеджеров «Газпрома»
  • «Переговоры с США повышают волатильность». Главные события для инвестора в марте 2025 г.«Переговоры с США повышают волатильность». Главные события для инвестора в марте 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.