70% новосибирцев считают изоляцию Рунета вредной для бизнеса

Горожане уверены, что закон об изоляции Рунета замедлит бизнес-процессы в стране. При этом больше половины новосибирцев даже не знакомы с деталями законопроекта.

Согласно свежему исследованию портала Зарплата.ру, 60% опрошенных отметили, что слышали о законе об изоляции российского сегмента интернета, но при этом не знают подробностей. Только пятая часть жителей города знакомы с его деталями, а 18% вообще не слышали об этом.

77% горожан признались, что относятся отрицательно к принятию подобного закона. 15% жителей рассказали, что им все равно. И только 8% респондентов выразили положительное отношение к созданию суверенного Рунета, — уточняют в пресс-службе портала.

Интересный факт: 59% из тех, кто не одобряет закон, не знают его подробностей, а 14% — и вовсе не знают о его существовании.

68% новосибирцев считают, что новый закон принесет перемены в сфере их профессиональной деятельности.

По данным нашего исследования, 22% из тех, кто ждет перемен в работе, — это представители сферы IT (которая набирает все большую популярность). Скорее всего, люди, тесно работающие с информационными технологиями, опасаются трудностей, которые может повлечь за собой реализация закона. Кроме того, к переменам готовятся представители финансовой сферы (9%), маркетинга и PR (8%), образования и науки (8%) и сферы продаж (8%), — рассказывает бренд-директор портала Зарплата.ру Иван Чирков.

Как уточняют специалисты, 67% новосибирцев уверены, что нововведения замедлят все бизнес-процессы в стране. По мнению еще 17%, работать сложнее будет только тем компаниям, которые работают с информационными технологиями. Но тем не менее, 6% считают, что изоляция Рунета пойдет только на пользу бизнесу, так как  хранение данных станет для компаний более безопасным. 

Напомним, ДК писал о набирающих массовость группах архивистов — людей, пытающихся спасти исчезающие пласты интернета. 

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.