«Академгородок 2.0» может стать научным центром нового формата

Более 20 отобранных региональным правительством проектов позволят максимально эффективно развивать научную, социальную и транспортную инфраструктуру «Академгородка 2.0».

«Академгородок 2.0» — пример успешного развития науки, инноваций и в целом территории, где люди умеют договариваться друг с другом, пишет КП-Новосибирск, опираясь на слова директора департамента инноваций и перспективных исследований министерства образования и науки РФ Вадима Медведева.
 
Эксперты считают, что «Академгородок 2.0» может стать научным центром нового формата. Выводы сделаны по итогам Всероссийского съезда преференциальных территорий, где обсуждали создание научно-образовательных центров, межвузовских кампусов и т. д.
 
Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев уверен, что главная задача Новосибирской области — воплотить все самое лучшее в проекте «Академгородок 2.0».
 
Напомним, по итогам первого дня «Технопрома-2019», два крупных проекта были включены в программу реиндустриализации экономики региона. Один из них поспособствует повышению эффективности нефтепереработки, второй откроет новую промышленную машиностроительную отрасль в области и упростит работу поставщиков электроэнергии.
 
С 2016 г. рабочая группа одобрила девять «флагманских» проектов новосибирских предприятий. В их числе — производство углеродных нанотрубок и наномодификаторов компанией OCSiAL, производство инновационных медицинских изделий для лечения сердечно-сосудистых заболеваний «Ангиолайн», масштабный инвестпроект по расширению производства «Элтекс», а также производство вакцины против гепатита «А», которое запустил «Вектор-Биальгам».
Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Центробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом годуЦентробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом году
  • Правительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 летПравительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 лет
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.