Арт-кафе «НИИ КуДа» переезжает из Академгородка в центр Новосибирска

Владельцы заведения, с которыми весной был расторгнут договор аренды помещения в доме на ул. Терешковой, 12а, не смогли найти подходящую площадку в Академгородке.

О том, что арт-кафе в скором времени откроется по адресу ул. Ленина, 1, (сначала там располагалось кафе «Мураками», позже открылось «Варенье»), представители «НИИ КуДа» сообщили в соцсетях. Эту информацию подтвердила DK.RU и заместитель управляющего заведением Евгения Белая.

«В Академгородке подходящей площадки подобрать не смогли. Приняли решение открыться в центре города, поскольку мысли на этот счет уже и раньше появлялись. Изменения будут в интерьере, но небольшие, в частности, по цветовой гамме. А в остальном, интерьер, артефакты, атмосферу всю сохраним», — рассказала Евгения Белая.

По словам Евгении Белой, команда, которая работала в Академгородке, полностью сохранится: повар и меню останется прежним. Не изменится и номер телефона арт-кафе. Напомним, владельцем заведения является Константин Бурцев 

«Планируем блюзовые и джазовые концерты с лучшими музыкантами города и зарубежными исполнителями», — продолжила собеседница.

Напомним, в конце апреля у «НИИ КуДА» закончился договор аренды помещения по адресу ул. Терешковай, 12а, с собственником. Продлевать его владелец помещения отказался. Возможность выкупить площади, на которых располагался НИИ КуДА, также не была предоставлена. 14 мая после вмешательства чоповцев, работа клуба была остановлена. Клуб на этом месте  проработал более 7 лет.

После закрытия площадки, работа арт-кафе была перенесена на летнюю веранду при кафе Campus. 

Техническое открытие «НИИ КуДА» на ул. Ленина состоится 27 августа. Официальное открытие запланировано на 10 сентября.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.