УБРиР создал дивизион «Сибирь» и обновил руководство

Помимо перемен в системе управления отделениями, из нового — руководитель дивизиона «Сибирь». Им стал региональный экс-директор Росбанка в Западной Сибири Андрей Третьяков.

Девять дивизионов были созданы для улучшения работы отделений, уточняют в Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР). В Новосибирске расположили головной офис дивизиона «Сибирь», который объединил в себе пять регионов — Новосибирскую, Омскую, Томскую, Кемеровскую области и Алтайский край.

В «Сибирь» входит семь отделений: три — в Новосибирске, и еще четыре — по одному в каждом из регионов. По словам Третьякова, суть создания дивизионов — адаптация деятельности банка к текущим условиям ведения бизнеса в каждом конкретном регионе, а также наделение большими полномочиями каждого из них. Как считает директор дивизиона, это упрощает и увеличивает скорость взаимодествия с клиентами.

Наше присутствие в Новосибирске [головного офиса банка — ДК] связано с высоким интеллектуальным и кадровым потенциалом самого города, а также с наличием здесь основных структур федерального округа, в том числе, Центробанка и полномочного представительства президента, — уточняет Андрей Третьяков.

А по словам президента УБРиР Антона Соловьева, решение создать дивизионы было продиктовано необходимостью убрать лишние звенья иерархии для налаживания обратной связи и горизонтального взаимодействия. Также руководство УБРиР планирует в дальнейшем открыть подразделения в Красноярске, Иркутске и Новокузнецке.

Банк универсальный, и в линейке есть продукты для всех категорий клиентов, но если говорить о приоритетном направлении — то это малый и средний бизнес. Основная задача сети — быть эффективной. Многие [банки — ДК] сейчас проводят оптимизацию, сокращая убыточные точки продаж. Мы же не планируем оптимизацию действующей сети, а, наоборот, расширяем ее, — добавляет руководитель сибирского дивизиона.

Дивизион «Сибирь»

Самое активное развитие дивизиона идет в Новосибирске, Омске и Барнауле. Численность активных клиентов увеличилось на 23% — это хоть и небольшая доля, но потенциал довольно высокий, считает Третьяков.

Что касается портфелей, то их показатели тоже растут. Депозитный портфель по малому и среднему бизнесу вырос на 45%, кредитный портфель крупного корпоративного бизнеса увеличился в 1,5 раза. Спрос со стороны предприятий достаточно высок на все продукты банка, — сообщает Третьяков.

Работа над созданием концепции дивизионов велась около полугода. При этом были учтены все внешние и внутренние предпосылки, конкуренция на рынке банковских услуг и местная специфика. Возникшая модель управления позволит полностью реализовать бизнес-потенциал регионов, уверены в банке.

Эскроу-счета и проектное финансирование

Основные кредитные продукты дивизиона «Сибирь» в Новосибирске — потребительские кредиты, кредитная карта и ипотека. С последней в сфере строительства основной упор УБРиР делает на вторичный рынок, но при этом у банка есть продукты и для «первички». 

В рамках нового законодательства, если ты хочешь работать на рынке ипотеки, то должен это делать в том правовом поле, которое существует. Поэтому безусловно мы будем работать с эскроу-счетами — без этого не обойтись, — рассказывает Третьяков.

Напомним, в апреле прошлого года УБРиР выдал «Обуви России» миллиардный кредит на развитие бизнеса. А в сентябре — УБРиР и Альфа-Банк договорились вместе облегчить жизнь бизнесменам в регионах. Благодаря их совместной политике, предприниматели, обслуживающиеся в Уральском банке реконструкции и развития, могут вносить наличные на расчетный счет компании через банкоматы Альфа-Банка на тех же условиях, что и в УБРиР.

Кстати, в феврале в проведенном ДК круглом столе для банков участвовал и представитель новосибирского филиала ПАО «Уральский банк реконструкции и развития». 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.