Более 300 миллионов потратят на развитие региональной торговли

Об этом рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. Предыдущая такая же программа закончится в этом году.

Новую ведомственную целевую программу «Развитие торговли на территории Новосибирской области на 2020-2025 гг.» утвердили 2 декабря. Цель нововго документа — создание организационно-правовых условий для бесперебойного обеспечения населения товарами и повышение конкуренции в сфере торговли.
 
Как уточняют в правительстве региона, финансирование программы — 306 млн руб. на шесть лет, т.е. по 51 млн руб. на каждый год. Деньги пойдут на организацию и проведение выставок, ярмарок товаров и услуг с участием местных товаропроизводителей и субъектов МСП. Таже финансы будут вложены в субсидии для компенсации транспортных расходов при доставке товаров первой необходимости в отдаленные села. Также в программу добавили конкурс на «Лучшее предприятие торговли Новосибирской области» и новосибирский торговый форум «HoReCa».
Особое внимание хочется обратить на предлагаемый нами новый вид государственной поддержки хозяйствующим субъектам в форме предоставления субсидий на компенсацию части расходов на приобретенные автолавки. Это направление очень важно, поскольку стимулирование развития торговли в малых и отдаленных населенных пунктах Новосибирской области является одной из важнейших стратегических задач в сфере развития торговли», — уточнил Андрей Гончаров.
Также в паланах — открытие второй областной соцярмарки (первая уже работает в Новосибирске на ул. Красных Зорь).
Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.