Что советуют посмотреть и послушать деловые люди Новосибирска? Афиша

Перед Новым годом и на сам праздник всегда много интересных и сказочных мероприятий. Куда новосибирские бизнесмены поведут своих детей и что хотят увидеть сами?

1) 26 и 27 декабря. 16:00. Кинозал «СИНЕМА». Вниманию зрителей будут представлены два фильма, которые представляет Продюсерский центр «Молодёжные инициативы», созданный на базе Молодёжного центра Союза кинематографистов России.

Фильм «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ» (12+) ,получивший признание на множестве российских и международных кинофестивалей, состоит из трех историй, объединенных темой проблем отношений между поколениями родителей и детей. Сложность и неоднозначность вечного конфликта выражена молодыми кинематографистами: Аленой Рубинштейн, Андреем Кимом и Максимом Воскобоевым и Натальей Беляускене. Ранее проект был представлен на Международном Каннском кинофестивале в программе Российского павильона «В фокусе российское кино», а также в программах таких кинофестивалей как: «Окно в Европу», «Киношок», «Восток-Запад», «Человек, познающий мир», «Святой Владимир», «Радонеж», «Покров», «Казанский международный кинофестиваль» и многих др.

Что советуют посмотреть и послушать деловые люди Новосибирска? Афиша 1

Фото предоставлено Молодежным центром Союза кинематографистов

Фильм «ПОБЕГ ЗА МЕЧТОЙ» (16+) – включает в себя смелые по теме и жесткие в подаче короткометражные фильмы, предназначенные для широкой зрительской аудитории. В киноальманах входит три новеллы режиссеров-дебютантов: Константина Тищенко, Владимира Мистюкова и Юрия Сысоева, ранее успешно участвовавших в ведущих российских и зарубежных киносмотрах - от Якутии до Колумбии.  Главные роли в картинах исполнили Владимир Вдовиченков, Андрей Чадов, Денис Косяков, Мирослава Карпович.

2) 28 декабря. 10:30, 13:00, 15:30. 18:00. Театр «Глобус». Декабрьская премьера «Звездный мальчик».

Земля готовится встретить Новый год. Повелители сил природы Царица Стужа и Властелин Ветров следят, чтобы в праздник не было ни одного несчастного. Услышав в лесу плач украденного разбойниками младенца, они приходят к нему на помощь. Малыш завернут в плащ, расшитый звездами, и спустя годы в этом плаще подросший Звездный мальчик отправится искать своих родителей. Его спасители, Стужа и Ветер, подарили ему важные качества – стойкость и отвагу. Но эти же качества лишили сердце мальчика мягкости и сострадания. Обрести свой настоящий дом и любящих родителей Звездный мальчик сможет только тогда, когда его сердце станет открытым и добрым. А значит, гордому смельчаку предстоит пройти много испытаний и узнать настоящую цену красоты и богатства.

Совладелица агентства бизнес-мероприятий Business Events Наталья Белослудцева:

«Я считаю, обязательно стоит увидеть постановку «Звездный мальчик» по Оскару Уайльду. Думаю, каждый сделает свои выводы и абсолютно каждого она чем-то впечатлит. Моё знакомство с творчеством Уайльда началось именно с этой сказки. Его книги – это энциклопедии человеческих взаимоотношений. По его сказкам можно учить детей любви. Любви к ближнему, любви к природе, любви к красоте. В его произведениях всегда присутствует глубина и настоящая философичность, есть смысл. Они очень серьезны и поднимают важные проблемы человеческого бытия. Оскар Уайльд очень любил глубоко прятать самое важное, и поэтому, когда читаешь его рассказы, очень много внимания нужно уделять именно мелочам и скрытым подтекстам. Очень хочу посмотреть интерпретацию «Звездного мальчика» в наше время».

3) 29 декабря. 14:00. Театр музыкальной комедии. Музыкальная сказка в 2-х действиях «Волшебник Изумрудного города».

 

Что советуют посмотреть и послушать деловые люди Новосибирска? Афиша 2

http://muzkom.ru/theater/spectacle/children/Izumrudniy.html

4) 28, 29 декабря. 18:30. Театр «Старый дом».

Режиссер Михаил Заец о спектакле: «Меня с детства завораживала история Кузнеца Вакулы, Оксаны, Солохи и Пацюка. Я хохотал над Дьяком и замирал от атмосферы праздника и волшебства. Каждый Новый год по телевизору показывали старый фильм Александра Роу, — и вся семья, друзья, знакомые все время хохотали до слез. Я вырос, прочитал повесть Н.В. Гоголя и эта история только обогатилась. И время от времени перечитывая ее и заново погружаясь в атмосферу Рождественской ночи, мне захотелось поделиться своим видением повести с другими. Так и возникла идея поставить спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки». Мне кажется, что в нашей стране нет человека, который бы не видел фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки», не читал повести Гоголя «Ночь перед Рождеством» или не знаком с одноименным новогодним мюзиклом. Тем любопытнее будет посмотреть спектакль в театре «Старый дом» – что же это мы там такого изладили?»

 

Что советуют посмотреть и послушать деловые люди Новосибирска? Афиша 3

 http://www.old-house.ru/perfomances.php?perfomance=76

5) 29 декабря. 19:00. Театр «Красный факел». «Агенты праздников». Cовместный проект театра «Красный факел» и театральной компании «Гамма», который готовится специально к Новому году. Это не концерт, а полноценный спектакль в жанре стёб-арт (Ирония и Стёб). А действие комедийной пьесы закручивается вокруг... свадьбы! Модному креативному агентству поступает заказ на проведение свадьбы и, как часто бывает, к его исполнению всемогущие «Агенты праздников» приступают только за три дня до торжества. Казалось бы, всё уже готово в лучшем виде, как вдруг выясняется, что замуж выходит дочь их Босса и тестю категорически не нравится будущий зять. Агенты получают совершенно новое задание, в случае невыполнения которого будут уволены…

Марина Гуляева, генеральный директор Сибирского офиса «ИНТАЛЕВ»:

«Я с удовольствием схожу в Красный факел на премьеру «Агенты праздников». В декабре я была на спектакле «Довлатов. Анекдоты» и в антракте как раз взяла рекламку «Агентов». Почему? Во-первых, это один из лучших театров нашего города, великолепные актеры, потрясающие реквизит и костюмы, спектакли, конечно, не все мне нравятся одинаково сильно, но в любом случае всегда получаю особое удовольствие от этого театра. А в этой постановке к тому же заняты мои любимые актеры: Павел Поляков, Владимир Лемешонок. И во-вторых, это настроение, именно такое, какое хочется создать перед праздником. 2015 год был очень напряженным и непростым, конец года особенно, поэтому лучшее средство настроиться на волну нового года. зарядиться энергией, переключиться от бизнеса на волшебство и позитив – это погрузиться в атмосферу иронии и юмора, а этот спектакль как раз такой. А если учесть, что это совместный проект с ребятами из стеб-арт студии «ХА!МЫ!», то это гарантированное шоу».

6)  30 декабря. 11:45. Кинотеатр «Победа». «Балеты Большого театра: Щелкунчик». 

Петр Чайковский. Либретто Юрия Григоровича по одноименной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана (с использованием мотивов сценария Мариуса Петипа). Хореография Юрия Григоровича. За кадром: балет, в котором вырастает наряженная елка, уродливая игрушка превращается в статного принца, а исход войны решается вовремя брошенной туфлей, полон сказки и ясной печали от того, что сказка заканчивается. Версия Юрия Григоровича, поставленная в 1968 году в Большом театре, – одна из лучших в мире.

7) 30 декабря.  10:00-19:00. Артпространство «TPAVA», Фрунзе, 19. «Рассвет космической эры». В этом фильме вы узнаете, с какого дня начался рассвет космической эры и какие события происходили в мире после этого дня. О запуске первого спутника с собакой. Полет первого человека в космос. Современные спутники и их усовершенствование, первый полет на луну и строительство космических станций. «Нанокам – Биология». Полнокупольное шоу для цифровых планетариев, которое в мгновение сожмет вас до размеров букашки, которая пролетит через ушко иголки. Шоу даст вам уникальное представление о живых организмах, о которых вы никогда не думали и, возможно, побудит вас заняться собственными исследованиями. В диалоге двух ребят шоу сочетает изображения с новейших электронных микроскопов, воссозданные в невероятной полнокупольной компьютерной графике с путешествием через каждое из царств живых организмов. Вы узнаете их описания и их важность для экосистемы и человечества, и, возможно откроете для себя их внутреннюю красоту.

 

Что советуют посмотреть и послушать деловые люди Новосибирска? Афиша 4

https://vk.com/im?sel=246438795&z=photo246438795_393738883%2Fmail76740

8) 30 декабря. 17:00. ГКЗ имени А.М. Каца. Программа «В царстве метелицы». Новосибирская филармония готовит серию представлений для своих маленьких слушателей. Для детей старше 3-х лет. Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной.

9) 31 декабря. 12:00, 18:00. НОВАТ. «Щелкунчик». Волшебная зимняя сказка «Щелкунчик» неизменно ассоциируется с прекрасной музыкой Петра Чайковского. Чудесные превращения, борьба с Мышиным Королем, любовь Маши и Принца, снежное царство с искрящимися как бриллианты снежинками и россыпь красивейших танцев не оставляют равнодушными детей и взрослых уже более 120 лет. Постановщик Игорь Зеленский.

 

Что советуют посмотреть и послушать деловые люди Новосибирска? Афиша 5

Фото Юлии Катковской

10) 31 декабря. 22:00-04:00. КаФе театра «Красный факел».  Новогодняя ночь «Лихие 90-е». На манеже всё те же: лихая ведущая из 90-х — Дарья Емельянова (она же Дарья Емельянова), физрук высшей категории Гоша Кудрявый (Георгий Болонев), никем не замеченная звезда сериала «Рабыня Изаура» Берды Айгуль Заировна (Линда Ахметзянова), Краса России - 93  Леночка (Елена Дриневская), убойная дискотека от кавер-бэнда RED-TORCH CHILLY PEPERS по руководством конкретного парня Кости Т. (Константина Телегина).

Ирина Наумова руководитель Private Banking Новосибирского филиала Банка Москвы:

«Чтобы получить заряд хорошего настроения в преддверии новогодних праздников планирую посетить «Красный Факел», посмотреть  спектакль «Агенты праздников».  Насколько мне известно,  подобная синергия театра с компанией «Гамма» ранее уже была успешно реализована, надеюсь, и этот опыт будет не менее интересным. Спектакль обещает быть весьма любопытным уже в силу заявленного формата: пограничный жанр «стёб-арта». А вот насколько точно будет  найдена тонкая грань между госпожой «Иронией» и  рубаха-парнем «Стёбом»,  –  это вопрос, который уже  интригует…».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.