Депутаты сочли Академпарк перспективным

В Академпарке состоялось заседание транспортного комитета областного законодательного собрания с участием членов правительства Новосибирской области.

 

С отчетами о реализации долгосрочных целевых программ Технопарка Новосибирского Академгородка ознакомились депутаты заксобрания Новосибирской области, минэкономразвития НСО Алексей Струков, министр образования, науки и инновационной политики НСО Владимир Никонов, представители  Контрольно-счетной палаты и администрации Академпарка.

В центре внимания депутатов была финансовая сторона проекта, а также деятельность компаний-резидентов.

К концу 2011 года был завершен первый этап создания Технопарка. В качестве резидентов аккредитовано 180 предприятий, выручка от продаж продукции которых достигла 13,1 млрд. рублей. Количество рабочих мест составило 6346 человек, а объем бюджетных инвестиций, сравнялся с суммой налоговых поступлений, заплаченных инноваторами.

«Депутаты дали высокую оценку тому, что создано в технопарке за прошедший год. Работа началась с создания инфраструктуры. Мы понимаем, инвестор придет именно на ту площадку, где есть производственные, и технологические возможности. Никакое предприятие не сможет дать начинающей компании то, что дает Академпарк. Сегодня мы можем констатировать: проект активно развивается, и это еще один фактор, способствующий инвестиционной привлекательности территории области», - отметил председатель комитета депутат Сергей Титков.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.