Клинику НИИТО попросили освободить помещения до конца мая

Собственник здания, в котором сейчас располагается АНО «Клиника НИИТО», попросил освободить помещения от своего оборудования до 4 июня 2020 г. Он решил не продлять договор аренды с клиникой.

Собственник здания, компания «Техинком», уведомила клинику о нежелании продлять аренду, пишет Тайга.инфо, ссылаясь на данные копии письма, имеющегося в распоряжении редакции.
 
 
Арендодатель решил не заключать аренду на новый срок и просит НИИТО вывезти оборудование и освободить помещения до 4 июня 2020 г., а 8 июня представители клиники должны будут передать ключи от здания собственнику. 
 
Напомним, в первых числах апреля новосибирскую клинику НИИТО потребовали признать банкротом. С иском в новосибирский арбитраж обратилась компания «Логистикмед»(специализируется на оптовой торговле медизделиями). Сумма исковых требований — 25,8 млн руб. Претензии возникли из-за долгов за поставленные в период 2012-2017 гг. металлоконструкции для операций.
 
Ранее, в январе 2020 г., стало известно, что новосибирское АНО «Клиника НИИТО» оказалось под угрозой закрытия, а также смены руководства. Ликвидировать АНО планировало ФГБУ «ННИИТО». Но позднее информацию о ликвидации опровергли в новосибирском институте травматологии. Представители учреждения назвали эти данные «ложными» и «порочащими репутацию».
 
Самое читаемое
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектомНовосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектом
  • Судья среди присяжных: адвокат Ирина Гребнева — о предложенной Верховным судом реформеСудья среди присяжных: адвокат Ирина Гребнева — о предложенной Верховным судом реформе
  • В строительство и ремонт дорог Новосибирска вложат более 44 миллиардовВ строительство и ремонт дорог Новосибирска вложат более 44 миллиардов
  • Дорогу-дублер Северного объезда Новосибирска обещают сдать в октябреДорогу-дублер Северного объезда Новосибирска обещают сдать в октябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.