Клинику НИИТО попросили освободить помещения до конца мая

Собственник здания, в котором сейчас располагается АНО «Клиника НИИТО», попросил освободить помещения от своего оборудования до 4 июня 2020 г. Он решил не продлять договор аренды с клиникой.

Собственник здания, компания «Техинком», уведомила клинику о нежелании продлять аренду, пишет Тайга.инфо, ссылаясь на данные копии письма, имеющегося в распоряжении редакции.
 
 
Арендодатель решил не заключать аренду на новый срок и просит НИИТО вывезти оборудование и освободить помещения до 4 июня 2020 г., а 8 июня представители клиники должны будут передать ключи от здания собственнику. 
 
Напомним, в первых числах апреля новосибирскую клинику НИИТО потребовали признать банкротом. С иском в новосибирский арбитраж обратилась компания «Логистикмед»(специализируется на оптовой торговле медизделиями). Сумма исковых требований — 25,8 млн руб. Претензии возникли из-за долгов за поставленные в период 2012-2017 гг. металлоконструкции для операций.
 
Ранее, в январе 2020 г., стало известно, что новосибирское АНО «Клиника НИИТО» оказалось под угрозой закрытия, а также смены руководства. Ликвидировать АНО планировало ФГБУ «ННИИТО». Но позднее информацию о ликвидации опровергли в новосибирском институте травматологии. Представители учреждения назвали эти данные «ложными» и «порочащими репутацию».
 
Самое читаемое
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
  • Малый бизнес массово побежал на АУСН в надежде избавиться от уплаты НДСМалый бизнес массово побежал на АУСН в надежде избавиться от уплаты НДС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.