Клинику НИИТО в Новосибирске могут закрыть

Новосибирское АНО «Клиника НИИТО» может оказаться под угрозой закрытия, а также смены руководства. Сегодня, 23 января, пройдет собрание учредителей клиники.

Ликвидировать АНО «Клиника НИИТО» (и заменить ее руководство) планирует ФГБУ «ННИИТО», пишет Тайга.инфо, ссылаясь на информацию своего источника. Сегодня учредители (ФГБУ «ННИИТО», хирург и гендиректор ООО «Техинком» Николай Фомичев, директор клиники Оксана Шелякина) собираются, возможно, для этого изменить устав.
 
«Клинике НИИТО» принадлежит ООО «Техинком» (построила здание для работы клиник на ул. Фрунзе, 19), в феврале 2019 г. налоговая подала на нее банкротный иск. Это может привести к выставлению объекта на торги, и как итог — «Клиника НИИТО» лишится помещений и закроется, пишет издание по данным своих источников.
 
Напомним, в августе 2018 г. стало известно, что экс-глава НИИТО Михаил Садовый пошел под суд по обвинению в особо крупной растрате — «присвоении или растрате в особо крупном размере». Уголовное дело завели в феврале 2018 г., сразу после этого его сняли с должности директора НИИТО и поместили под домашний арест.
Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.