Крупные налогоплательщики региона снизили выплаты без объяснения причин

Потери бюджета от недоплат крупных предприятий города и области составили несколько миллиардов. Планировалось, что поступления от налога на прибыль увеличатся на 9%, но они снизились на 1%.

Недобор по налогу на прибыль составил более 4 млрд. руб., пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на слова главы УФНС по Новосибирской области Алексея Легостаева. По мнению налоговика, причина такого провала - в деятельности нескольких новосибирских компаний.
 
Известно, что такие крупные организации, как ГК «Сибирский Антрацит», «Энегопром-НОВЭЗ», филиал «Газпромбанк», филиал «Альфа-банк», «Центр Финансовых Технологий», «Сибэко», «НЗХК», в 2019 г. показали сильное снижение налоговой отдачи по сравнению с предыдущим годом. Но никто при этом правительству региона не сообщил о трудностях, которые могли вызвать эту ситуацию.
 
Как уточнили в ведомстве, в прошлом году недобор по налогам всего по региону и Новосибирску составил 4,5 млрд руб. Отрицательные значения (относительно 2018 г.) были отмечены по налогу на прибыль и имущество (недобор - 11,6%) организаций, а также на пивные акцизы.
 
Кстати, с момента начала работы нового режима налогообложения в Новосибирской области, в областном центре к нему вырос интерес у бизнес-сообщества. Почти 4 тыс. самозанятых зарегистрировались с начала года.
 
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.