Крупные налогоплательщики региона снизили выплаты без объяснения причин

Потери бюджета от недоплат крупных предприятий города и области составили несколько миллиардов. Планировалось, что поступления от налога на прибыль увеличатся на 9%, но они снизились на 1%.

Недобор по налогу на прибыль составил более 4 млрд. руб., пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на слова главы УФНС по Новосибирской области Алексея Легостаева. По мнению налоговика, причина такого провала - в деятельности нескольких новосибирских компаний.
 
Известно, что такие крупные организации, как ГК «Сибирский Антрацит», «Энегопром-НОВЭЗ», филиал «Газпромбанк», филиал «Альфа-банк», «Центр Финансовых Технологий», «Сибэко», «НЗХК», в 2019 г. показали сильное снижение налоговой отдачи по сравнению с предыдущим годом. Но никто при этом правительству региона не сообщил о трудностях, которые могли вызвать эту ситуацию.
 
Как уточнили в ведомстве, в прошлом году недобор по налогам всего по региону и Новосибирску составил 4,5 млрд руб. Отрицательные значения (относительно 2018 г.) были отмечены по налогу на прибыль и имущество (недобор - 11,6%) организаций, а также на пивные акцизы.
 
Кстати, с момента начала работы нового режима налогообложения в Новосибирской области, в областном центре к нему вырос интерес у бизнес-сообщества. Почти 4 тыс. самозанятых зарегистрировались с начала года.
 
Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
  • На «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и БеларусиНа «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и Беларуси
  • Наследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноябряНаследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.