Молокоперерабатывающие предприятия региона увеличивают выпуск продукции

Молочная отрасль региона продолжает наращивать производство в период противодействия коронавирусу. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.

По словам министра, с начала 2020 г. производство молока в Новосибирской области выросло на 20 тыс. тонн (за сутки — около 2 тыс. тонн) и есть мощности для дальнейшего роста. Кроме того, на складах молочных заводов хранятся значительные запасы сыров и сливочного масла.
Молочное скотоводство для нашего региона — самая крупная животноводческая отрасль, она ежегодно наращивает объемы производства. Валовое производство молока увеличивается как за счет развития молочного животноводства во всех категориях хозяйств, так и за счет реализации крупных инвестпроектов, открытия новых животноводческих комплексов. Только за прошлый год производство молока приросло на 36 тыс. тонн, — комментирует Лещенко.
Кроме того, как уточнил министр Лещенко, недостатка в молочной продукции в регионе нет, молокоперерабатывающие предприятия региона работают в штатном режиме и стабильно выполняют все заявки от торговых организаций.
В случае изменения потребительского спроса они готовы увеличить выпуск продукции, свободных мощностей для этого на молокоперабатывающих предприятиях достаточно, — отметил министр.
Кстати, дефицита продуктов питания и товаров первой необходимости в регионе также не наблюдается: согласно последним данным, в розничной торговле крупных сетевых ритейлов находится более 300 тонн гречневой крупы.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.