На месте Новосибирского авиаремонтного завода будет построен жилой квартал

Территорию действующего предприятия займет жилой квартал - это является перспективным направлением в развитии города, считает мэр Новосибирска.

Мэрия Новосибирска утвердила проект планировки северной части города. Эта территория ограничена Ельцовской магистралью, городской магистралью непрерывного движения по ул. Бардина, перспективным продолжением Красного проспекта, в Заельцовском районе. Сейчас здесь расположен Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ), входящий в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации Ростех, а также воинская часть внутренних войск МВД России.
 
На территории запланировано строительство жилого квартала с двумя станциями подземки, школами, детсадами, медучреждениями, а также гаражами и стоянками. Как пишет Versia.ru, в документе (№ 1531 от 18.04.2016) отмечается, что для реализации данного проекта необходимо принять ряд административных решений: вынести воинскую часть и НАРЗ за пределы проектируемого участка. 
 
Отметим, что в зимой на базе завода прошло заседание делового клуба Новосибирска. Его участники обсудили результаты работы предприятия за 2015 год и приняли единогласное решение направить от имени делового клуба «СЭР» обращение в мэрию о необходимости сохранения территориальной целостности НАРЗ.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.