Новосибирск оказался самым удачливым в Сибири

На вопрос, в каком регионе РФ живут самые удачливые люди, пытались ответить в «Русском лото». Накануне своего 25-летия они проанализировали географию победителей: Новосибирск оказался на первом месте.

В Сибирском федеральном округе только за последние пять лет более 14 млн билетов на тиражи государственной лотереи «Русское лото» стали выигрышными. Общая сумма выигрышей — 2,191 млрд руб. При этом лотерейными миллионерами за это время стали 125 участников из Сибирского федерального округа, — сообщает пресс-служба «Русского лото».

Теоретически можно предположить, что за прошедшие пять лет каждый второй совершеннолетний житель округа хотя бы раз участвовал в лотерее «Русское лото» и выигрывал.

Итак, на первое место среди самых удачливых регионов Сибири попала Новосибирская область, на второе — Красноярский край, на третье — Иркутская область. Четвертое и пятое заняли Кемеровская и Омская области соответственно.

Зрители любят «Русское лото» не только за возможность выиграть миллионы, квартиры, коттеджи, загородные дома или автомобили. Даже если ты не выиграл, то получил ощущение предвкушения чуда, заряд положительных эмоций. Лотерея «Русское лото» за 25 лет стала доброй семейной традицией миллионов россиян, — рассказал ведущий лотерейного телешоу Михаил Борисов.

В первых тиражах «Русского лото» еженедельно участвовали не более ста тыс. лотерейных билетов. На праздничный новогодний тираж <…> 1 января 2019 г. было продано более 27 млн билетов, уточняют в пресс-службе «Русского лото».

Новосибирск не в первый раз попадает в подобные рейтинги: например, в конце февраля новосибирский аэропорт признали одним из самых романтичных в мире, в начале марта авиакомпания S7 вышла на второе место в РФ по популярности у туристов, а в Академгородке нашли квартиру за 235 млн руб.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.