Новосибирская компания присоединилась к отказу от полетов в Китай

Еще одна, на этот раз новосибирская, авиакомпания отменила перелеты в Китай из-за эпидемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

S7 Airlines присоединилась к отказу от перелетов в Китай, ссылаясь на распоряжение Минтранса РФ. Возить в Поднебесную перестали уже 1 февраля: причем не только из Новосибирска, но и из остальных городов России. А со 2 февраля прекратились перелеты из Китая в РФ.
 
Как уточнили в пресс-службе, теперь из Китая будут вывозить только граждан с российским гражданством, а в обратную сторону — только граждан Китая. Для возвращения домой для туристов будут работать чартерные рейсы, а для всех остальных — оформят вынужденный возврат всей суммы за билет.
 
В конце прошлой недели в правительстве РФ решили оставить только рейсы «Аэрофлота» в Пекин, а также 4 китайских авиакомпаний — в Москву, для чего выделят отдельный терминал в Шереметьево. Ограничения начали действовать вчера, 2 февраля.
 
Напомним, ранее еще две авиакомпании объявили о приостановке перелетов в КНР из-за эпидемии коронавируса: I Fly и Nordstar.
 
Незадолго до этого российский туроператор «РУСЬ-ТУР» (отделения которого есть в Новосибирске) заявил, что по рекомендации Ростуризма, продажи туров в Китай с 25 января временно приостановлены «до нормализации эпидемиологической обстановки в стране». Также компания уточнила, что в срочном порядке вывезет всех российских туристов с острова Хайнань.
 
Читайте также комментарий новосибирского туроператора о ситуации на туррынке в связи с коронавирусом.

 

Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.