Новосибирский туроператор прокомментировал отмену туров из-за коронавируса

Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Китай из-за эпидемии коронавируса. «РУСЬ-ТУР» (есть и в Новосибирске) решил досрочно вывезти туристов с острова Хайнань.

На днях российский туроператор «РУСЬ-ТУР» (отделения которого есть и в Новосибирске) заявил, что по рекомендации Ростуризма, продажи туров в Китай с 25 января временно приостановлены «до нормализации эпидемиологической обстановки в стране». Также компания уточнила, что в срочном порядке вывезет всех российских туристов с острова Хайнань.
 
Как прокомментировал ДК решение оператора «РУСЬ-ТУР» источник из сферы новосибирского туризма, теперь компании придется туго:
Что теперь будет делать «РУСЬ-ТУР» как монооператор по Китаю — это интересный вопрос. Это [финансовые потери — прим. ДК] даже не обсуждается. Они и так продавали за копейки и с космической комиссией. Подозреваю, что уже давно — с финансовыми потерями. 
Как сообщается на официальном сайте туроператора, туристическая компания «РУСЬ-ТУР» работает на российском рынке с 1992 г. Вывозит туристов в Китай, страны Юго-Восточной Азии и европейские государства. Компания имеет собственный офис на острове Хайнань, гиды постоянно проживают на территории Китая. Чартерные программы «РУСЬ-ТУР» выполняет из Москвы, Новосибирска, Уфы, Владивостока, Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Тюмени, Сургута, Якутска, Казани, Улан-Удэ и др.
 
Читайте также: На островах посреди Оби создадут рекреационные зоны.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.