Новосибирский Академпарк заинтересовал французов Летней школой

Французская компания Aerys, занимающаяся производством инновационного программного обеспечения представит на Летней школе Академпарка 2013 заказную задачу.

Так было решено во время деловой встречи представителей инновационных компаний и крупнейшего инженерного института Франции с исполнительным директором фонда «Технопарк Академгородка» Алексеем Логвинским и руководителями новосибирских IT-компаний.

Компания Aerys производит программные решения, позволяющие управлять любым экраном с помощью мобильного телефона.

Генерального директора компании Жан-Марка Леруа заинтересовал формат заказных задач инновационных школ Академпарка. Уже не первый год «школьникам» предлагают создавать так называемые заказные инновации, решающие конкретные проблемы компаний.

Теперь таким заказчиком, помимо других, на Летней школе Академпарка этого года, станет Aerys.

Жан-Марк Леруа подготовит презентацию своего бизнеса и сформулирует его технологические потребности для того, чтобы «школьники» предложили свои варианты разработок.

Как правило, в случае успеха, сотрудничество молодых разработчиков и компании-заказчика выходит за рамки школы и развивается как самостоятельный бизнес. 

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.