Облправительство ведет переговоры по финансированию станции «Спортивная»

Об этом заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Переговоры ведутся с федеральными властями: именно для этого губернатор Андрей Травников находится в Москве.

На проект в ближайшие два года может понадобиться еще около 2,6 млрд руб., считает начальник департамента транспорта мэрии Роман Дронов. Чиновник также сообщил во время сессии горсовета, что на данный момент федеральное финансирование строительства станции не предусмотрено. Но из областного бюджета запланировано потратить лимитных 385 млн руб.
 
Как уточнил мэр Анатолий Локоть, на текущий год у города есть деньги, и строительство станции уже стартовало.
 
Напомним, в начале октября на строительство станции метро «Спортивная» был объявлен новый конкурс. Предыдущий тендер на строительство станции был отменен. Тогда «Интерфакс», ссылась на «СПАРК-Маркетинг», назвал причиной случившегося изменение состава работ по объекту, которое произошло в результате совещания в Департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Позднее власти Новосибирска объяснили причину.
 
А вчера стало известно, что вместо трехлетнего контракта по строительству станции метро «Спортивная» облправительство предложило мэрии заключить новое соглашение — сроком на один год.
Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
  • Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей ЧепиковУшел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей Чепиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.