Переход к новой ледовой арене обойдется городу в 311 миллионов

Информация о конкурсе на постройку подземно-надземного пешеходного перехода к новой ледовой арене появилась на сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта — 311,3 млн руб.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, строительство подземно-надземного пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста заказало МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений».
 
Заявки можно подавать до 28 августа, а на само строительство, начинающееся с момента заключения договора, заазчик дает 17 месяцев. Причем два из них потребуется на подготовку территории, восемь— на подземную часть и семь — на надземную.
 
Оба перехода , согласно контракту, будут оборудованы и внутренним освещением, и системой видеонаблюдения. Что касается подземной части конструкции площадью 263 кв. м, то ее необходимо построить из монолитного железобетона. Кстати, пропускная способность тоннеля задана немалая — 4,5 тыс. человек в час. Надземная часть включит в себя подъемник на 325 кг и еще одной платформой, но уже для наклонного перемещения (на 250 кг).
 
Напомним, в Новосибирске реализуется строительство новой ледовой арены к международному молодежному чемпионату по хоккею в 2023 г. Уже запланировано строительство двух новых дорог, а также разработаны несколько новых маршрутов для гостей.
 
Читайте также, что сказал губернатор региона Андрей Травников о судьбе нового объекта после окончания чемпионата по хоккею.
  
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.