Переход к новой ледовой арене обойдется городу в 311 миллионов

Информация о конкурсе на постройку подземно-надземного пешеходного перехода к новой ледовой арене появилась на сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта — 311,3 млн руб.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, строительство подземно-надземного пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста заказало МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений».
 
Заявки можно подавать до 28 августа, а на само строительство, начинающееся с момента заключения договора, заазчик дает 17 месяцев. Причем два из них потребуется на подготовку территории, восемь— на подземную часть и семь — на надземную.
 
Оба перехода , согласно контракту, будут оборудованы и внутренним освещением, и системой видеонаблюдения. Что касается подземной части конструкции площадью 263 кв. м, то ее необходимо построить из монолитного железобетона. Кстати, пропускная способность тоннеля задана немалая — 4,5 тыс. человек в час. Надземная часть включит в себя подъемник на 325 кг и еще одной платформой, но уже для наклонного перемещения (на 250 кг).
 
Напомним, в Новосибирске реализуется строительство новой ледовой арены к международному молодежному чемпионату по хоккею в 2023 г. Уже запланировано строительство двух новых дорог, а также разработаны несколько новых маршрутов для гостей.
 
Читайте также, что сказал губернатор региона Андрей Травников о судьбе нового объекта после окончания чемпионата по хоккею.
  
Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Собственник vs Девелопер: битва за миллиардСобственник vs Девелопер: битва за миллиард
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.