Гостевые маршруты общественного транспорта придумали в мэрии к МЧМ-2023

Новосибирский департамент строительства и архитектуры разработал так называемые гостевые маршруты — для туристов, которые приедут в Новосибирск на Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 г.

В Новосибирске к МЧМ-2023, возможно, появится шесть новых маршрутов. Их составили специально для гостей города. Сейчас проект передали на антикоррупционную экспертизу.
 
Три маршрута начинаются от ул. Станционной. Первый идет через Димитровский мост и финализирует в Заельцовском районе, второй — через Октябрьский мост, минуя центральную часть города, отправляется в Калининский район к ЛДС «Сибирь» на ул. Богдана Хмельницкого, третий — переправившись через Бугринский мост уезжает в Академгородок. Третий маршрут, кстати, самый длинный из всех.
 
Три других маршрута начинаются от площади Гарина-Михайловского. Маршрут №4 идет по ул. Орджоникидзе до пл. Ленина, потом — Красный проспект, и через Октябрьский мост до пл. Карла Маркса. №5 — через ул. Ленина, Вокзальную магистраль, пл. Лунинцев, ул. Кошурникова, конец маршрута — ул. Ползунова. №5 — идет так же, как и четвертый маршрут до Красного проспекта, а потом уходит на пл. инженера Будагова, ул. Большевистскую, финал — на Ключ-Камышенском Плато.
 
Итоги экспертизы станут известны 26 июня.
 
В начале июля в Новосибирске стартует строительство новой ледовой арены к чемпионату, работами по которой займется московская компания «Элинальфа». Для этого уже сейчас в Оби намывают песчаную дамбу. 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.