Региональные власти пообещали помочь новосибирским транспортным компаниям

Глава СААП Вячеслав Трунаев попросил представителей региональной власти обратить внимание на проблемы с получением господдержки для транспортных компаний. Информация появилась на сайте ассоциации.

По словам Вячеслава Трунаева, сейчас господдержку могут получить лишь транспортники с первым кодом вида деятельности ОКВЭД 49.4 — «Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам». Но у многих компаний в качестве первого кода указан ОКВЭД на экспедиторскую деятельность, хотя и ОКВЭД 49.4 у них тоже есть. В итоге довольно крупные компании, например, с 50 грузовиками и сотней водителей в штате не получают помощь.
 
Трунаев предложил определять, кому нужно оказывать помощь, учитывая доходы от основного вида деятельности, наличие на балансе организации подвижного состава и водителей в штате.
 
И.о. министра экономического развития региона Лев Решетников пообещал проинформировать федеральные власти и решить возникшую проблему.
 
Напомним, ранее стало известно, что 26 марта президент Сибирской ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) Вячеслав Трунаев направил президенту РФ Владимиру Путину письмо (копия есть в распоряжении редакции ДК) с просьбой принять ряд мер для поддержки предприятий транспортной отрасли.

Читатйте также: Четырехполосный участок ул. Кедровой откроют раньше срока.

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.