Региональные власти пообещали помочь новосибирским транспортным компаниям

Глава СААП Вячеслав Трунаев попросил представителей региональной власти обратить внимание на проблемы с получением господдержки для транспортных компаний. Информация появилась на сайте ассоциации.

По словам Вячеслава Трунаева, сейчас господдержку могут получить лишь транспортники с первым кодом вида деятельности ОКВЭД 49.4 — «Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам». Но у многих компаний в качестве первого кода указан ОКВЭД на экспедиторскую деятельность, хотя и ОКВЭД 49.4 у них тоже есть. В итоге довольно крупные компании, например, с 50 грузовиками и сотней водителей в штате не получают помощь.
 
Трунаев предложил определять, кому нужно оказывать помощь, учитывая доходы от основного вида деятельности, наличие на балансе организации подвижного состава и водителей в штате.
 
И.о. министра экономического развития региона Лев Решетников пообещал проинформировать федеральные власти и решить возникшую проблему.
 
Напомним, ранее стало известно, что 26 марта президент Сибирской ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) Вячеслав Трунаев направил президенту РФ Владимиру Путину письмо (копия есть в распоряжении редакции ДК) с просьбой принять ряд мер для поддержки предприятий транспортной отрасли.

Читатйте также: Четырехполосный участок ул. Кедровой откроют раньше срока.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.