Новосибирские перевозчики попросили у Путина мораторий на «Платон»

Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) направила президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой принять ряд мер для поддержки предприятий транспортной отрасли.

Стало известно, что 26 марта президент Сибирской ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) Вячеслав Трунаев направил президенту РФ Владимиру Путину письмо (копия есть в распоряжении редакции ДК) с просьбой принять ряд мер для поддержки предприятий транспортной отрасли.
Уважаемый Владимир Владимирович! Для стабилизации экономической ситуации в сфере автомобильных грузоперевозок, поддержки предприятий транспортной отрасли убедительно просим на срок до 2021 г.:
  • ввести мораторий на взимание транспортного налога, а также на действие системы «Платон»;
  • в случае введения на территории Российской Федерации режима чрезвычайной ситуации, приостановить взыскание задолженности по банковским кредитам и лизинговым платежам;
  • снизить розничную цену на дизельное топливо на 25%

Напомним, ранее 58 операторов розничной торговли и сетей общепита направили коллективное письмо правительству РФ с просьбой принять меры поддержки уязвимых в текущей ситуации отраслей экономики.

Читайте также мнение экспертов-рестораторов в материале ДК: «Кризис расчистит место для сильных, молодых и современных».

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • КУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминийКУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминий
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.