Новосибирские перевозчики попросили у Путина мораторий на «Платон»

Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) направила президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой принять ряд мер для поддержки предприятий транспортной отрасли.

Стало известно, что 26 марта президент Сибирской ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) Вячеслав Трунаев направил президенту РФ Владимиру Путину письмо (копия есть в распоряжении редакции ДК) с просьбой принять ряд мер для поддержки предприятий транспортной отрасли.
Уважаемый Владимир Владимирович! Для стабилизации экономической ситуации в сфере автомобильных грузоперевозок, поддержки предприятий транспортной отрасли убедительно просим на срок до 2021 г.:
  • ввести мораторий на взимание транспортного налога, а также на действие системы «Платон»;
  • в случае введения на территории Российской Федерации режима чрезвычайной ситуации, приостановить взыскание задолженности по банковским кредитам и лизинговым платежам;
  • снизить розничную цену на дизельное топливо на 25%

Напомним, ранее 58 операторов розничной торговли и сетей общепита направили коллективное письмо правительству РФ с просьбой принять меры поддержки уязвимых в текущей ситуации отраслей экономики.

Читайте также мнение экспертов-рестораторов в материале ДК: «Кризис расчистит место для сильных, молодых и современных».

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Автомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графикаАвтомобильный мост между Россией и КНДР сдан с опережением графика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.