Новосибирские перевозчики попросили у Путина мораторий на «Платон»

Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) направила президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой принять ряд мер для поддержки предприятий транспортной отрасли.

Стало известно, что 26 марта президент Сибирской ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) Вячеслав Трунаев направил президенту РФ Владимиру Путину письмо (копия есть в распоряжении редакции ДК) с просьбой принять ряд мер для поддержки предприятий транспортной отрасли.
Уважаемый Владимир Владимирович! Для стабилизации экономической ситуации в сфере автомобильных грузоперевозок, поддержки предприятий транспортной отрасли убедительно просим на срок до 2021 г.:
  • ввести мораторий на взимание транспортного налога, а также на действие системы «Платон»;
  • в случае введения на территории Российской Федерации режима чрезвычайной ситуации, приостановить взыскание задолженности по банковским кредитам и лизинговым платежам;
  • снизить розничную цену на дизельное топливо на 25%

Напомним, ранее 58 операторов розничной торговли и сетей общепита направили коллективное письмо правительству РФ с просьбой принять меры поддержки уязвимых в текущей ситуации отраслей экономики.

Читайте также мнение экспертов-рестораторов в материале ДК: «Кризис расчистит место для сильных, молодых и современных».

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.