Рециркуляторы и автоклавы: как защищают от вируса вновь открывшиеся предприятия

С 13 апреля ряду новосибирских предприятий сферы услуг разрешили возобновить работу. Но теперь они должны обеспечить условия для санитарно-эпидемиологического благополучия своих посетителей.

Организации, возобновившие свою деятельность в период противодействия коронавирусу, должны реализовывать профилактические мероприятия по недопущению распространения инфекции по рекомендациям Роспотребнадзора к дезинфекции и гигиене. Важно проводить санитарную обработку поверхностей, материалов, инструментов. Немаловажна и гигиеническая обработка рук, ношение масок и одноразовых перчаток, соблюдение социальной дистанции, где это возможно, — комментирует министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
Если говорить о защите посетителей, то, например в студии красоты San Valero организована зона для обеспечения средствами защиты, в заведении ведется работа в режиме без очередей, во всех помещениях работают рециркуляторы, а инструменты проходят многофазную обработку в автоклаве.
 
Кстати, юрлица и индивидуальные предприниматели, решившие возобновить свою работу, должны в тот же день сообщить об этом в местную администрацию.
 
Читайте также интервью с новосибирским (и московским) ресторатором Денисом Ивановым: «Пчелы кусают плачущее лицо».
Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.